Love... Horse... People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love... Horse... People » Дневники » Правила прочь


Правила прочь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нарушая что-то, мы строим новые границы...

Итак завтра собеседование на работу коновода, как не было бы печально, но работать надо шесть дней в неделю, поэтому боюсь сообщать ужасную новость, но есть вариант, что я могу уйти с ролевой... Это не факт, но я просто ставлю всех в известность, вот...
Скоро соревнования, которые проводят Паломино 2, выездка БП, но так как мы еще не собрались, еду только я с Мистралем, так сказать показать высокий класс нашей ролевой, подробнее Вы сможете ознакомится позже, посты будут выложены в моем дневнике.

А еще кое что...
Совет на будущее всем: не спешите доверять людям, не привязывайтесь к ним, когда вы не уверенны, что эти люди ваша жизнь... У меня есть моя жизнь в состав которой входят два человека, я им благодарна, потому что они действительно рядом, а не для того, чтобы просто быть.. Юр, Дим, спасибо Вам...Обоих люблю безумно, правда второго немного по-другому, ток без обид хД

0

2

:(

0

3

Фотосейшен на диване, только не пугайтесь хД

мои рожи:

Свернутый текст

http://s009.radikal.ru/i309/1109/ad/c0f699a0a665.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1109/68/eb9b44f10845.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1109/23/9a09a974bcbd.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1109/77/d48232c5a079.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1109/2b/c7eb642841fc.jpg
http://i005.radikal.ru/1109/19/d6a768b40aec.jpg

детям до 18-ти смотреть запрещено

Свернутый текст

http://s48.radikal.ru/i119/1109/6a/b717ecce7d8c.jpg
http://i059.radikal.ru/1109/ea/2a4e8b642dd9.jpg

0

4

Я хочу сказать большое спасибо одному человеку, который смог вытащить наши соревнования, хотя ехал их впервые. Который смог написать достойно и я никогда не пожалею, что поехала с ним.
Ради наших воспоминаний, посты с соревнования, выездка БП кубок Брадо

0

5

Тори

+++

Обычное утро, которое, как и всегда, встречает прохладой, для того, чтобы окунуться в нее полностью, не оставляя шанса для усталости и лени. Лондон вздохнула и посмотрела в зеркало на стене, синий фрак, который был неизменным ее спутником уже два года, сейчас немного натянут, да и вообще поджимает в боках. Плюс полосочки складок на животике. Тори улыбнулась своему отражению, слегка потрепанная, еще час назад влетела в эту раздевалку и начала второпях собираться, начала думать в срочном порядке, а что же надо сделать для того, чтобы выглядеть на все сто, ведь в ее положение…
Рука девушки прошлась по уже успевшему округлиться животу, и та с улыбкой вновь взглянуло в зеркало, сейчас оно отражало взрослую женщину, еще не вышедшую из детства, но уже успевшую оставить его позади. Виктория подошла ближе к своему отражению и распустив пышные пряди волос, взяла расческу быстро приводя их в порядок. Пару минут и вот они уже уложены в строгий пучок на голове и затянуты сеточкой «Пикеур». Еще один взгляд скорее прощальный, тяжелый вздох, когда немое сердце. Начинает биться в сто раз быстрее. А секунды, что пролетали так быстро, некоторое время назад, сейчас кажутся вечностью… Шатенка отвела глаза. Ей хотелось, что-то сказать, может быть даже самой себе, ради того, кто сейчас ее ждет, ведь это их встреча, ведь это их жизнь, которая когда-то так срочно прервалась. Она не хотела сейчас думать, о том, стоит ли это вообще все того, ведь она его не видела больше года, ведь все что было тогда это лишь их история, которая не повториться никогда…

«Разрешаю, ну только осторожно, своим мыслям пуститься вскачь, потому что это не лошадь. Это бес, которого я не могу терпеть и почему только Лаура отдала его мне? Неужели не было других берейторов, они наверное бы справились с этим ежом куда более лаконично нежели я. Это бестолковая машина, которая ничего не понимает. Он что и делает, так выводит меня из себя, заставляя, да да да именно заставляя ударить себя, только и всего… Сегодня мы опять попытались сделать пассаж и знаете, что сделал этот козел? Нет, Вы себе даже не сможете представить! Он попытался меня скинуть, да еще и с таким выражением лица, будто я тут вообще никто и зовут меня никак. Вот нахал, никогда не встречала подобной лошади, этот бес, когда-нибудь выведет меня и я точно его убью. Галоп прошел на ура, он даже, кажется не давал козлов как на предыдущей тренировке, сто штук за раз, вот это скорость, я всегда поражалась его прыти, это чудо лошадь, чудо козлина, которая вечно нарывается на шпоры в бока и стек по жопе, ну ничего ничего, я ему еще все припомню.»

Последний взгляд и вот быстро футляр с цилиндром в руки и вперед. На руке повис длинный выездковый хлыст, закрепленный кое как на тонком запястье, но ей хочется верить, что он не пригодится. Тори легонько толкнула дверь боком и та под напором распахнулась, давая возможность девушке выйти. После душной раздевалке, в которой сегодня побывали, наверное, человек сто, проветриваемый коридор, казался просто раем, для тех кто побывал в прошлом помещение порядка часа. Шатенка шла неспешно, до их старта еще несколько минут, еще немного, но вот пригласили нового участника, а это значит, что они следующие, Лондон выдохнула, нервы начали, как обычно шалить, так бывает, когда впереди что-то очень важное, и ты знаешь, что ты выполнишь это на сто процентов, но почему-то ноги все равно подкашиваются и становится моментально нечем дышать.
Вот последний поворот. Перед глазами пять человек, директор компании представителя, сам Артур Крид, который решил сопровождать ее на эти соревнования, и вот за этим скопищем людей стоит такая знакомая до боли попа, к которой так и хочется прижаться. Она уже заметила, что светлое ухо чуть повернулось назад, как только она появилась на горизонте, а большая голова коня чуть повернулась, потому что полностью не дают развязки. Тори отдала драгоценный цилиндр Криду, а футляр положила рядом с денником Мистраля. Рядом забурлили люди, сразу подскочил коновод уже знакомый на протяжении семи лет Брайн, тут же поставив девушке стул, для того, чтобы она села на коня, Лондон хотела обидеться, но вспомнила, что в ее положение залезать просто так на лошадь не самая удачная мысль. Виктория поблагодарила Брайна и протиснувшись через всю эту кучу людей девушка прикоснулась рукой к боку рыжего жеребца. Это было всего одно прикосновение… Темные глаза шатенки сразу метнулись своим взором в глаза коня, она должна была видеть его реакцию, должна была понять его именно сейчас, чтобы знать, что он чувствует.

You, from my dream, are made of water, thaw along the edges...
I, have given secret, and you called, how many I could...


«Знаете, что такое болезнь? Это когда организм начинает функционировать не так, как бы нам этого хотелось. Он вроде работает, но что-то не так, словно нет важной части. Именно так и происходит у нас, уже неделю мы боремся за то, чтобы просто стать ближе друг к другу, он сдает, медленно, пыхтя и кряхтя, но сдается. Сегодня после тренировки мы пошли на озеро, зачем я туда его повела непонятно, ведь на дворе сентябрь. Села на землю, просто не чувствуя холода, смотря не туда куда бы хотелось, а именно в пустоту. А он подошел, впервые в жизни, он сам подошел ко мне, осторожно, словно боясь, коснулся ладони своим бархатным носом и как-то по-человечьи посмотрел в глаза. а когда я дотронулась рукой до его лба он не отскочил, как прокаженный нет, он просто немного отдернул голову… Я улыбнулась, просто так, скорее даже невольно, но ведь улыбнулась ему. Это очень редко бывает с ним. Я не помню, чтобы хотя бы раз называла его по кличке, которая вертится на языке, даже не знаю, как называть его по-другому, только полное имя. Он всегда казался мне другим…»

Она сделала робкий шаг вперед, иногда именно он нам и нужен, для чего-то решающего все вокруг. Тори нервно сглотнула, она видела, что его взор прикован к ней, но он ничего не делал и это убивало, шатенка обошла коня, давая ему возможность видеть себя полностью.
Мистраль… - лишь одно его имя, которое сейчас, кажется каким-то святым для нее. Она успела замерзнуть за время стояния рядом и сейчас прижалась к его могучей груди, обнимая мощную шею и зарываясь пальчиками в густой гриве, которую почему-то сегодня коновод предпочел не заплетать в аккуратные шишечки. Ну что же так даже лучше, его стриженая грива, всегда ей нравилась. Девушка оторвалась от жеребца, только, когда на табло высветились результаты предыдущей пары, ведь так важно на сколько проехал твой противник, чтобы знать на сколько нужно проехать тебе. Ну что же семьдесят восемь целых, сорок три сотых процента. Очень не плохой результат, а это значит нужно проехать куда лучше.
Мы с тобой сегодня соревнования едем, первые для нас… ты же не забыл меня Мистраль, ты не мог забыть меня. Не обижайся, ведь тогда все карты были не в нашу пользу, но теперь то мы навсегда вместе, я обещаю тебе. – она тихо прошептала это ему, глядя про в бездонные глаза. пальчики словно прошлись по золотой шее коня. Брайн быстро подал руку девушке, чтобы та смогла встать на стул, ну а там уж, для Лондон оставалось дело за малым- перекинуть ноги через коня. Она вообще не думала надевать фрак, потому, что ей он сейчас жал, и вообще будет смешно, если в середине соревнований он пойдет по швам. Чего очень бы не хотелось. Тори быстро поправила стремена, потом разобрала повод, стараясь понять. И вспомнить некоторые особенные аспекты в отношение с этим жеребцом, ведь у каждой пары есть, свои так скажем фишки в общение, которые стоит раскрывать именно в такие вот моменты, как соревнования.
«На старт приглашается, Виктория Лондон на лошади по кличке Мистраль. Швейцария»

«Вторая неделя…
Сегодня все прошло легче, он не так много упрямился, даже сделал пару менок, когда было нужно, а не тогда, когда захотелось лично ему. Вообще теперь я понимаю почему Лаура взяла этого коня, он довольно перспективный, да и тем более сейчас он стал немного раскрываться, стал другим и я вижу великолепные природные движения, даже некий особенный характер, который ранее он скрывал, видимо, где-то глубоко в себе. И даже когда он злится, это все равно кажется чем-то другим. Не похожим на просто проделки лошадей, он злится устремлено и целесообразно, словно продумывая все до мелочей. Ему не важно есть ли рядом люди, он может сделать то что хочется лично ему, остальное пожалуй начинает уходить на второй план, и мы вот так боремся с ним изо дня в день, потому что ни один из нас не хочет уступать своим принципам, ну а по-другому никак.»


Be silent blood, in it my love will cool down...
Breathe with me, reflecting shades we dance under water...

Тори вжалась в седло, стараясь как можно меньше двигаться и судорожно вспоминая схему. Шенкель и посыл на рысь, сначала тряская, потому что Лондон пыталась поймать ритм коня, так как уже порядком забыла какой он, ну а потом через минуту уже спокойно присиделась и могла уверенно рулить своим кораблем. Пара метров и вот свет софитов, готов резать глаза, но это только потому, что они были в менее освещенном помещение, еще несколько темпов и глаза медленно привыкают к такому яркому излучению ламп. Лондон кинула мимолетный взгляд на трибуны, которые заполнены до отвалу, так что даже нет ни одного свободного места, большой плац обустроен правильно, для удобного въезда. Перемена шенкеля и вот резвый галоп, шлюз быстро переводит коня в собранное состояние. Сбоку будки с судьями, которые как обычно во все глаза рассматривают пару, что сейчас готова продемонстрировать свои достижения в знаниях Высшей Школы Верховой Езды. Виктория быстро кивала каждому сидящему в своей кабинке судье, с легкой улыбкой на губах, она не знала этих людей, они ее тоже, это просто бизнес и ничего личного. Рыжий скачет отменно, значит и переживать не за что. Живот вроде не мешает, хотя, конечно же определенный дискомфорт есть, но это не больше чем фрак, который жмет. В ушах отголосок сердца, сейчас оно же не так стучит, как минуты три назад, уже более ровно, потому что началось представление.
Два круга вокруг плаца, сигнальный звон колокола и вот рабочие уже уносят часть ограды, чтобы спортсмены могли проехать. Въезд строго по прямой линии, все так же на сокращенном галопе, аллюрная рамка маха, которого не превышает нормы, но при этом все так не дает ощущения скованности в движениях, видимо за время их расставания, Лаура не раз прогоняла с ним каждый элемент, чтобы жеребец знал его от зубов, пока что не плохо получается. Лондон тихо выдохнула, так чтобы даже он не смог услышать этот сдавленный вздох. Когда на тебя смотрят столько глаз, да еще и надеется целая страна, начинаешь невольно задумывать о том, что же будет если ты их подведешь… Вообще честно сказать лучше о таком вообще не думать. Как говорится, здоровее будешь. Шатенка быстро присмотрелась, отмеряя расстояние темпов, плавное пережатие плеч коня и вот остановка, мягкая и спокойная. Секунда и голова девушки наклоняется в изящном поклоне - приветствие, а правая рука уходит чуть назад, ну что же вот оно начало… Поехали!

0

6

Мистраль

Утро казалось таким злым и недобрым, холодным и ветреным, но вероятно, что так казалось только тебе. Сегодня весь день был пропитан нервами людей и лошадей, переживаниями и возможно вскоре разочарованием. Ты же спокойно стоял в деннике и ждал прихода Брайана, который уже со щетками направлялся в сторону денника, на табличке которого писало: «Мистраль Хойрис».
- Привет дружище. Как спалось? Надеюсь хорошо, ведь сегодня предстоит хорошо поработать.
Голос этого мужчины всегда был приятным твоим ушам, ведь его ты знал уже не первый год и как-то вначале вы даже сдружились, а с каждым днем, месяцем и даже годом, эта дружба становилась крепче и прочнее. Даже если ты хорошо относился к людям, к этому мужчине у тебя было особенное отношение. Ты был конем, который к каждому по-разному относится и старается отвечать взаимностью. На твоем пути встречались не хорошие люди, но будем надеяться, что они останутся в прошлом и только.
Брайан надел кожаный недоуздок на твою рыжую и слегка запыленную голову, после взял за кольцо двумя пальцами и, открыв дверь денника нараспашку, повел в коридор. Твои шаги были мягкими, такими спокойными и казалось, что ты ниочем не думаешь и совершенно не волнуешься. Не смотря на это, внутри тебя начинало зарождаться это волнение, нервы начинали сдавать, но внешне ты не подавал наималейшего виду.
Остановившись на развязках, ты боковым зрением посмотрел на конюха, но больше тебя привлекало лежащее сено возле одного из денников. Брайан спокойно водил щетками по твоему телу, вычищая пыль и рыжую шерсть. Во время чистки ты вечно пялился на сено и иногда бил копытом по полу, но мужчина был полностью занят твоим внешним видом и не обращал внимания на твои жалкие просьбы об угощении.

«Почему Лаура отдала меня этой Виктории, или как там ее? Неужели я слишком плохой, что не интересовал ее как спортивный конь? Ну да, иногда во мне проскакивали странные манеры ведения, но у Лауры проблем со мной никогда не возникало. Она первая, кто меня всему научил и первая, которую я так любил и даже люблю. Девушка, которая навсегда останется в моей памяти, но так, же ей придется подвинуться и дать место Виктории. Ох, как же мы с ней любим, поспорить на плацу или манеже, поиграть в игру «кто кого уломает первый», а потом нервно возвращаться домой».

В коридоре людей и лошадей становилось больше, но кто-то быстрее уходил, а кто-то неспешна, заплетал своих любимцев. Брайан же решил не заплетать тебя, а только расчесать густую гриву, придавая ей вид. Мужчина первым делом взялся за вальтрап, когда пришло время седлаться. Брайан закинул белоснежный вальтрап на твою рыжую спину, которая вздрогнула от малейшего прикосновения с материалом. На белом вальтрапе, было вышито прапор страны, от которой вы ехали, но ты как-то не обращал на такие мелочи внимание. Сейчас тебя уже начинало в дрожь бросать, ведь к выходу на плац оставалось все меньше и меньше времени, а нервы только больше расходились.
Шум от захлопнувшейся двери и тебя как будто током ударили. От такой неожиданности, да и нервозности, ты дернулся вперед, но развязки удержали на месте, и пришлось остаться все там же. Конюх погладил тебя по шее, после чего поправил вальтрап и закинул меховушку с седлом. Спина немного прогнулась, но вряд ли заметно для человеческого ока. Пока конюх затягивал подпругу, ты услышал краем уха, что кто-то завернул за поворот и теперь уже ты полностью открыт человеку позади. Поведя одним ухом, ты медленно повернул голову немного в сторону, хотя развязки этого не давали порядно сделать. В проходе стояла Виктория, с которой у вас было много споров, много обид, но все, же любовь между всадником и его лошадью связывала вас в крепкие узы.

«Как же мне понравилось, когда мы с Тори пошли на озеро. Правда, я удивился из-за того, что в такую пору года мы отправились на водоем, но все же, тот поход был необходимым для нас двоих. Я помню тот день, как будто переживал его всего-то вчера. Тогда Тори сидела на прохладной и влажной земле, а я себе разгуливал неподалеку. Виктория тогда была такой спокойной, возможно довольной твоими поступками в работе. Но все же, приятно было ее такую видеть. В тот день я и осмелился проявить свое влечение к девушке, которую всегда была не против цапнуть за плече, или поупрямится на тренировке. Тогда, именно в тот пасмурный день, я подошел к сидящей брюнетке и притронулся своим бархатным носом к ее нежной ладони. Мое теплое дыхание согревало прохладную, но такую нежную ладонь Тори, а после той прогулки, ваши отношения кардинально изменились. Ты будешь всегда помнить тот прекрасный день, а так же улыбку Виктории».

Тихо гугукнув, ты все наблюдал, как с каждым шагом эта милая, молодая женщина приближалась к тебе. Твой взгляд упал на слегка округленный животик, который обтянул фрак. Тори стоило подойти ближе, как люди заметушились, конюх поставил стул возле тебя, но брюнетка не спешилась садиться в седло.
Тори притронулась своей ручонкой к твоему рыжему боку, метнув глаза прямо в твои. Ваши взгляды встретились. В твоих глазах можно было прочесть все, что сейчас переживал ты внутри, но не каждому дано увидеть эти переживания и возможно лишние волнения.
Ты заметил, как Виктория нервно сглотнула, но ты не переставал сводить с нее своих темно-карих глаз. Девушка медленно обошла тебя и стала теперь перед носом, давая осмотреть себя полностью. Ты уже успел ее всю рассмотреть, еще, когда она только к тебе направлялась, но, не упуская момента, ты вытянул шею и потянулся мордочкой к этой нежной, временами хрупкой и ласковой девушке. В последнее время ты стал относиться к Виктории с еще большей осторожностью, ведь теперь она уже не одна ездила на тебе верхом. А еще и ее развивающийся ребенок внутри. Возможно, кто-то говорит, что лошади глупые создания, но некоторые верят в то, что именно лошадь, то животное, которому можно рассказывать все, приходить в тяжелые периоды жизни и всегда делится своим счастьем. Тори же поделилась своим маленьким счастьем, которое сейчас было внутри нее, и в такой срок, уже поедет соревнования.
Может Виктория поняла, чего ты хочешь, или может ей просто захотелось тебя обнять? Ответ ты возможно и не узнаешь, но главное было то, что сейчас эта милая особа обнимала тебя за шею, прижимаясь к теплой груди. Руки Тори были чутно холодными, но это может быть даже от волнения. Ну, пока что ты не чувствовал такого волнения со стороны Виктории. Легко вздохнув, ты выдохнул вдаль, а сам сделал робкий шаг назад.
Твои ноги начали дрожать, дыхание становилось чуть громче. Тори вот наконец-то отпустила тебя, когда на табло высветились какие-то буквы и, кажется цифры. Для тебя они ничего не значили, но вот не для Тори…
Снова сделав пару шагов назад, потом шаг вперед, ты вздрогнул от ведения пальцами Тори, а когда конюх подошел и подал руку брюнетке, так ты вообще отпрыгнул в сторону. Начав вилять задницей, ты никак не мог угомониться, пока Тори не села в седло. Стоило девушке разобраться с поводом и поправить стремена, ты сразу приструнился и стал спокойно отжевывать трензель. Нервишки щекотали, ноги, а так же и все остальные частицы тела дрожали, но вот Тори казалась намного собранней тебя. За этой ей большой плюс, ведь своим спокойствием она немного успокаивала тебя.
«Мы с тобой сегодня соревнования едем, первые для нас… ты же не забыл меня Мистраль, ты не мог забыть меня. Не обижайся, ведь тогда все карты были не в нашу пользу, но теперь то мы навсегда вместе, я обещаю тебе» - ты снова повторил слова Тори слово в слово, от которых пробежалась легкая волна дрожи, а нервишки сдавали.

Брайан отцепил развязки, на старт пригласили тебя с Викторией и теперь ты и, правда, занервничал. Стараясь не сдавать, ты рысью вышел на мягкий грунт, по которому было и, правда, приятно бежать. Тори делала, что считала нужным, а ты только послушно прислушивался к ее командам и старался выполнить их идеально. Для каждой лошади свой идеал, не стоит об этом забывать.
Ты нервно начал дышать, временами сфыркивая, а шея уже напряглась до каления, как и само тело. Ты старался следить за всем, за ногами, задницей, за головой. Сначала Тори немного трясло в седле, но стоило ей уловить твой темп, и теперь девушка стала облегчаться.
Прорысив минут от силы две, Тори сменила шенкель, и ты мягко поднялся в галоп. Твои переходы всегда были мягкими, плавными такими. Твое тело было создано для выездки. Ты хорошо гнулся, переходы плавные, на рот мягкий и это только меньшая часть, чего еще можно перечислять и перечислять о тебе.
Вскоре, Тори спокойно завела тебя на плац, не теряя темп галопа. Ты грациозно галопировал по прямой, напрягая каждую частицу тела, громко и нервно дыша, а так же стараясь не упустить ничего, что было сейчас очень важно.
Галоп, галоп, и теперь Тори пережимает твои плечи, приказывая, остановится. Твоя остановка была собранной, не растянутой, голова в сборе, а ноги ровно. Громкий удар в колокольчик и теперь уже поджимать хвост, стараясь убежать, подальше было поздно. Ты не хочешь подводить Тори, а она явно тянется к победе, так почему бы ее не получить? Вы должны попасть в тройку призеров, а это значит, что тебе надо отодвинуть свою легкую трусость, волнения и разошедшийся нервы на задний план. Теперь тебе надо собраться на все сто один и выложится так же.
[/hide]

0

7

Тори

Отмашка руки, как сигнал к началу представления, голова снова уходит в первоначальное состояние, ну а руки вновь держат драгоценный повод, который за столь лет карьеры ни разу не подвел. Сколько же было этих самых соревнований? Великое множество на счету спортсменки, и выступление от разных стран тоже сопутствующее примечание, с которым она никогда не расстается. Канада… родная Канада, в которой она провела незабываемые два года, как и прежде, открывает для шатенки, которая, наверное, стала там уже родной, свои двери, но сегодня немного не так. Сегодня она выступает за честь другой страны, не роняя честь той, ведь именно та, дала тот плод, что сейчас мы называем талантом настоящих всадников. Такие таланты рождаются не часто, они носятся среди нас, они скрыты, а порой, совершенно случайно, вылезают на поверхность, но зачастую люди просто их не замечают, именно так они и пропадают…
Но Лондон не была той, кто сдавался, нет эта молодая девушка привыкла во всем и всегда идти до конца, пусть он будет и желательно победный, не смотря на те недоразумения, что твориться вокруг, пусть, то, что бывает раз в жизни - шанс, будет исполнен по воле судьбы, только тогда мы сможем по-настоящему жить.

In a way, only all not so is simple, where for an essence to search...
Through millions questions to leave, run away

Тори еще раз глянула вперед, туда, где при свете софитов, только, что седой человек взял язычок колокола и обозначил начало. Шенкель девушки тут же пришел в действие, призывая жеребца собраться моментально. Не для обычной рыси, а для более сконцентрированной, с точки зрения исполнения, команды. Рука ровно на месте, не смотря на столь странное ощущение чего-то нового, шатенка не испугалась, она ведь впервые за месяц села в седло и не провела не единой тренировки с Мистралем, хотя это, конечно же, ее изрядное упущение, ну что же так тому и быть, сама виновата значит. Тем более сейчас в ее положение, было очень странно ехать на жеребце, с которым она не виделась, дай бог, чтобы не соврать, год, может и того более будет. Но почему-то из списка лошадей заявленных на международные соревнования ее взгляд упал именно на него. Рыжий жеребец, да именно он тогда, прохладным месяцем назад завоевал вновь сердце хрупкой шатенки, и оно учащенно забилось, как только глаза пробежались по заветному имени.

« Как обычно, мы делаем не то, что хочется нам, а то, что от нас ждут другие, сегодня я в очередной раз в этом убедилась.
Дело было вечером, когда я вышла с Мистралем на тренировку, точнее погонять его на корде, так как завтра выходной у парня, решила облегчить сегодня ему, его трудовой день. Но, по всей видимости, не я одна такая умная. На эту самую тренировку пришла Кристина, та самая наездница из Великобритании, третья после Лауры и начала возмущаться, почему это олимпийский конь бегает на корде, вместо того, чтобы полноценно заниматься под седлом. О Боже, как же она меня взбесила, нет, ну неужели надо вечно совать свой нос в чужие дела, неужели нельзя было пройти просто мимо? Я решила промолчать, но блондинка на этом не успокоилась и начала еще больше кричать и сетовать на мое столь опрометчивое решение. Тут уж мой нрав дал о себе знать. Ну и что вы думаете? Через полчаса в бочке было, по крайней мере, пять конюхов и несколько случайно попавших при этой драме. Те, кто попал сюда совершенно случайно, по всей видимости, предполагали, что тут разыгрывается какой-то спектакль, и представьте себе какое у них было выражение лица, когда я послала эту блондинку к чертям собачим и вышвырнула ее из бочки, при этом она же орала, так что у меня заложило уши, ну вот на этом наше не столь продолжительное знакомство было закончено и честно сказать я вовсе не жалею»

Снова шенкель и первые шаги после остановки, сначала первый отрыв, не такой решительный, словно думающий, да Мистраль всегда отличался крайне большим мозгом не столь присущим его сородичам. В основном лошади сразу делали, то, что от них требовал всадник, но нет, этот рыжий был совершенно другой породы. Скорее слишком умный конь, это слегка сбивало тори с толку. Потому, что на первых порах, она никак не могла привыкнуть к столь интересной привычке жеребца «думать». Иногда на соревнованиях это его и подводило, именно слегка запоздалая реакция, поэтому шатенка, сейчас начала, немного нервничать по этому поводу, но на этот раз, словно подгадав, жеребец, явно под сильным шоком, что на него села она, столько месяцев спустя, да еще и потяжелевшая, выполнять стал элемент буквально с первого шага точно по плану. Самой же девушки столь ярое выполнение элемента было на руку, ведь именно этого мы и добиваемся на соревнованиях- чтобы лошадь. как можно лучше, показала на, что она способна, и плюс ко всему не опозорила своего всадника.

In games that plays time, up to the end at times we do not trust
All not as would would be desirable us, and to find love under the sun, apparently, completely not simply

Последнее, ее лично, волновало не так сильно, как первое, потому, что она сама больше переживала за коня, нежели за себя. Ей нужно было видеть, что ему это надо, что он делает, это не просто механически, что часто встречается при выполнение команд у лошадей, а от сердца, что каждая команда, которую он выполняет по ее указанию. Делается не просто так, а с целью принести и самому себе и ей непревзойденную радость, под которой, конечно же, подразумевается первое место. Потому, как выполнение команд один исполнителем, никак не сможет пронести долгожданных результатов, тут работает пара, а не один из субъектов. Несколько четко отбитых от песка ритмов, погруженных в мимолетное прикосновение к земле, ноги жеребца подлетают четко на каждый такт, отбивая некую мелодичную музыку, которая слышна только для всадника, это музыка душ, которые вместе.
Лондон покрепче обхватила седло ногами, из-за столь импульсивных толчков, ее начало чуть больше выбивать из седла. Хотя собранная рысь ей всегда нравилась куда более чем другая, так как при ней толчки совершаются лошадью медленнее, и возникает некое ощущение батута, а не как на прибавленной - забор забором. Девушка вспомнила свои первые тренировки, когда эта самая рысь доставляла ей столько хлопот, что нельзя было себе даже вообразить, и вечно кричащий тренер, чтобы она расслабила поясницу и села в седло, а не плюхалась на него, как мешок, сами знаете с чем. Давалось Тори это с огромным трудом, как ей, так и тренеру, который вытрепал на девочку все свои нервы и ушел на пенсию сразу поле ее выпуска из школы. Но Лондон не жалела, что занималась именно с этим человеком, сейчас он уже не известен, о нем давно забыли, ну когда-то было время, когда и он блистал на подмостках мирового спорта с конем по кличке Абсент, да эти звезды представляли Россию, ведь именно она историческая родина Виктории Лондон, вот сейчас она можно сказать вернулась к своим истокам, и возвращение это было очень даже удачным. Еще пара темпов и вот уже буква С появилась впереди, да нее всего ничего, каких-то пару темпов, которые поддерживаются шпорой всадницы, что щекочет сладкий бок жеребца.

«Три недели позади, три недели, которые мне вспоминать честно, сказать очень приятно. Не смотря на то, что две недели я мучилась с ним, теперь мне кажется, что передо мной совсем другая лошадь. Он выполняет все команды, и даже не скалится, когда я к нему подхожу. Странно, но мне все больше и больше начинает нравиться этот конь, не знаю даже чем, ведь на вид самая обычная лошадь, ну и что, что бегает Большой Приз, так у нас пол страны его бегает, не в каждого, же влюбляться. А тут… Сегодня на тренировке он выдал мне казус, прокрутившись на пируэте два раза, хотя я просила лишь одиночный, в этот момент у меня появилось то самое чувство, что называют неопределенность, я не смогла ничего сделать. С одной стороны, мне нужно было наказать его за непослушание и самовольное выполнение элемента, ну а с другой стороны, я начала его хвалить, за такую тягу к работе. Сейчас анализируя эту тренировку, я поняла одну вещь. Еще месяц назад, я бы хорошенько огрела эту лошадь, за непослушание, а теперь…»

Шпора, рука все так же четко стоит на месте, чуть натягивая мундштучный повод для большего контакта со ртом коня. Шенкель не прекращает работу, да это довольно сложный переход, просто из собранной рыси сразу на пассаж, обычно такие переходы даются лошадям проблематично. Но и тут на великое счастье Лондон, Лаура подготовила коня по высшему разряду, так, что тот, сразу же понял наездницу и как только она перенесла чуть больше веса на зад, жеребец стал замедленно пружинить, подвисая на каждом темпе, словно заведенный.
Голова коня стояла на месте, хотя тори уже заметила венозную сетку проступившую на мощной шее Мистраля - он работает. Это было видно даже не вооруженным взглядом, каждая мышца коня ходила под седлом, девушка чувствовала и оценивала непринужденно работу единого целого, но не упускала из вида и те отдельные группы мышц, которые на данном этапе отвечали за выполнение элемента. Шпора под каждый темп аккуратно касалась золотых боков, подавая сигнал на поддерживание ритма и каденции, на плавное и в тоже время ритмичное задерживание ног в воздухе. Уши коня подергивались, иногда ровно подлетая, когда он расслаблялся больше, но девушка была довольна, он выполнял правильно каждую доведенную ранее до его слуха команду, а это значит. Что у них есть все шансы.

0

8

Мистраль

Боковым зрением, ты следишь за каждым движением девушки, которая сейчас тоже нервничала. Нервы нервами, но раз вы решили, что на эти соревнования ты готов, значит, ты постараешься приложить максимум усилий, чтобы люди не ошиблись в тебе.
Тори отвела руку в сторону, кивнула головой и теперь снова повод сжимается в руках девушки, а ее шенкель выслал тебя в рысь. Снова напряжение, нервы на исходе, твоя голова уже закипает от множества лишних мыслей, которые сейчас совершенно неуместны, но, черт возьми, они сами лезут в твою голову. Как же захотелось в какую-то секунду, просто взбесится и выпустить пар, но ты понимал, что это строго запрещено, что ты должен проявить себя, а не унизить в глазах зрителей и Тори.
Собранная рысь, что для тебя давалось без особых трудностей. Твоя мощная, рыжая шея красиво выгибалась дугой, а хорошо расчесана грива, плавно поднималась и опускалась на свое место. Темп, темп, темп, а грива и хвост развивались в воздухе, придавая более завораживающий вид. Сейчас для тебя все звуки мира отключились и, теперь ты слышал только биение своего и всадника сердце, а так же ваше дыхание и отбивание ногами ритм. Сейчас ты словно попал куда-то, где тебе кричат и стараются что-то сказать, да только ты не можешь их услышать, не говоря уже о понимании. В этом мире ты понимаешь лишь Викторию, которая молча, дает тебе указания, она словно мыслями разговаривает с тобой, но только ее тело передает эти мысли все тебе.

«Вспомнилась наша вечерняя тренировка, когда Тори была слишком усталая или же слишком милосердна ко мне. Тогда мы не пошли бегать на плац под седлом и с железом во рту, а в моем любимом недоуздке и с кордой в руках. Тогда Виктория совершенно спокойно пришла ко мне, без лишних слов и движений, она взяла меня на корду и повела в бочку. В тот вечер я мало что понял, но главное, что, несмотря на ссору, которая вскоре произошла на территории бочки, я умудрился найти занятие и даже повеселится. Всегда надо искать в каждом деле, ссоре, разговоре – выгоду для себя, что я собственно и сделал. Тогда к нам наведалась Кристина, голос которой всегда напрягал мои уши, да и вообще я никогда не относился к кому-то хорошо, только если не считать Лауры и Тори, которая тоже немало от меня натерпелась. Тогда, эта гадкая Кристина начала скандалить почти что на всю территорию конюшни, а не только бочки. Ее гадкий, писклявый голосок резал уши, от чего собрались люди, Тори, похоже, нервничала, а ты еще все время дергался, ведь слушать, как это пародия девушки пищит, а не кричит, было очень неприятно, и лучше уже стоять в деннику, нежели слушать такое. Слава Богу, Вика вовремя вышвырнула ее из бочки, и тогда я мог повеселиться от души и отдохнуть от тонкого голоска Кристины».

Высоко поднимая ноги, громко дыша, ты, продолжал идти собранной рысью по пути, который начертила тебе Тори. Девушка была явно не первый раз на соревнованиях, да и ты тоже, но каждые соревнования для тебя, это испытание. Всегда есть риск, что ты можешь не удержать себя при контроле и просто сорвавшись, убежишь из плаца вон, не обращая внимание на всадника. Ты был очень странным конем, что совершенно не скажешь, первый раз взглянув на тебя. Тори ведь вначале тоже была не восхищена тобой, ведь твой упрямый характер, нежелание работать под чужим человеком, портил ваши отношения. Все шло странно, медленно и совершенно непонятно. К радостям вашим, этот период прошел, и Виктория Лондон с улыбкой приходила в конюшню, направлялась к тебе и просто радовала своим теплым отношением. К сожалению это длилось не так долго, как бы тебе хотелось, но не об этом нам надо думать.
Девушка сильнее обхватила ногами седло, ведь от импульсивных толчков, ее начинало больше выбивать из седла. Ты вообще не понимал, зачем она поехала эти соревнования, ведь Тори была в положении, да и ты хорошенько чувствовал прибавку в ее весе. Если ты это почувствовал, то можно только представить, каково это было седеть в седле, держа осанку, контролировать тебя, при этом, не навредив ребенку, пусть еще и совершенно маленькому. Вообще, как ей только разрешили сесть в седло? Ну, ничего бы не случилось, если б вы поехали на другие соревнования, но нет же, Виктория как всегда в своем репертуаре. Ты теперь еще и не только волновался за сами соревнования, но и за здоровье Тори, и не станет ли ей плохо после всей этой езды. Девушка ведь давно не сидела в седле, год как она не ездила на тебе верхом, да и на других лошадях тоже, кажется. Всего какого-то одного года, вы наконец-то встретились на соревнованиях, от чего твое сердце усердно забилось, а кровь в жилах начала пульсировать, намного, быстрее и сильнее. Но теперь она не одна пришла к тебе навестить, а уже вдвоем со своим будущим ребенком.

«Три недели позади, три очень тяжелые недели, которые дались нам с большим трудом. Тори и я много упирались на тренировках, приходили к разногласию и почти каждую вашу тренировку, рыжие бока и круп потерпели от ударов хлыста и сильного шенкеля женщины. Возможно, кто-то скажет, сколько там силы в этой девушке, да только я-то знал, насколько Тори может быть сильной. Девушки вообще сильные, как физически, так и морально, но все равно я был за мужской род, ведь мы круче. Тем не менее, с горем пополам, мы отлично провели это время и есть что вспомнить. Не каждые могут так пойти на прогулку, или выйти снова на плац через каких-то пару лет и расплыться в улыбке, от воспоминаний. А я и Тори навсегда запомним эту тренировку, да».

Шпора на месте, ты прекрасно ее чувствуешь и временами прижимаешь уши, когда та соприкасается с твоими рыжими боками, а мундштучный повод чуть сильнее натянут, чем был вначале вашей езды. Шенкель Тори работает, ты послушно исполняешь все, что от тебя требуется на данный момент, не думаешь даже перечить ей и только принимаешь любую подсказку от девушки. Тори знает что делает, ты знаешь, чего от тебя хотят, а значит, вы просто слились в работе, помогая друг другу идти к победе и просто к своей цели. Сейчас тебе предстояло сделать сложный переход с собранной рыси на пассаж, но Лаура, твоя любимая и первая всадница с которой вы не раз выступали на соревнованиях, которая дала тебе первые и, наверное, самые важные знания. Она не забыла о тебе, она приходила и проводила иногда тренировки. Сейчас, на данный момент ты почувствовал, как вес Тори больше переносится назад, твои движения стали замедлятся, становились более пружинистыми и теперь пдвисая на каждом темпе, ты исполнял пассаж, выкладываясь больше максимума, стараясь, не проштрафится и все исполнить как можно плавне, качественно и показать свои задатки к выездке от самой природы, а не только от руки человека.
Каждая твоя мышца напрягалась, каждая жилка выступала на теле, а пена, что капала изо рта, успела уже испачкать твои рыжие ноги, грудак и провести дорожку, ранее сделанную Вами. Тори знала, что ты можешь, она не ошиблась и сейчас ты ее понимал. Именно на время исполнения пассажа, ты понимал, что готов, что можешь показать себя и под другим всадником, доказывая еще раз самому себе, что ты рожден именно для выездки. Шпора касалась твоих рыжих боков при каждом темпе, ты же совсем влился в пассаж и теперь просто от удовольствия пружинился и делал подвисание. Рыжий хвост размахивался в стороны, грива все время подымалась в такт темпу, а Виктория спокойно продолжала тебя под контролем, как будто у нее не прибавилось пару лишних килограмм и эта девушка всю жизнь ездит с тобой в паре. Да, Лаура знала, кого и кому дать, знала, что вы найдете общий язык и хорошо сработаетесь, но никто в это не верил, пока вы не выехали на этот плац и не слились в одно целое, исполняя каждый элемент, каждое движение. Виктория Лондон сейчас была твоими глазами, а ты был ее ногами.

0

9

Тори

Снова легкое натяжение повода, скорее просто импульс передающий сигнал, легкое и плавное движение корпусом уловимое лишь лошади, что сейчас безошибочно чеканила каждый темп пассажа, ноги жеребца высоко поднимались после каждого удара об землю, вновь и вновь словно заведенный, конь двигался вперед, при этом, не забывая все таки и слушать свою наездницу. Словно вторя ее движения, Мистраль откликался на каждый позыв девушки, отличая точно каждый миллиметр ее передвижения на седле.
Сама же Лондон старалась, как можно меньше двигаться, хотя поясница девушки каждый раз отвечала на движения коня довольно бурно, не считая того, что дама то у нас в положение, так сейчас вообще ей было страшно делать нечто большее, чем просто разговор с лошадью, так как она не догадывалась о том, что же сделает, а точнее как среагирует на ее проявление активности рыжий. Она верила в этого коня и наверное сейчас, как никогда раньше, ведь она доверила ему себя, и не только одну… Сам же жеребец, явно не был против такой ноши, даже уши не были предательски прижаты, показывая недовольство, а стояли домиком, слушая свою молодую спортсменку. Вообще Тори часто думала, о том, что ей все-таки несказанно повезло, ведь далеко не все люди, спортсмены, добиваются столь блистательного успеха, а вот она смогла, смогла вырваться из массы, довольно однообразных людей и стать частью чего-то большего, чем просто конный спорт. Этот раздел в жизни называют раем, когда лошадь понимает всадника только от одной его мысли, без лишних движений, суеты или же просто нервов, хотя, конечно же, последнее преследовало всех и всегда.
Пассаж, легкий и невесомый, словно он нес себя сам, так активно, но в то же время равномерно. Лондон сейчас гордилась их парой, они не так долго вместе, да что там долго вообще практически не работали вместе, а тут такой шанс, и по всей видимости жеребец разделял ее мысли. Снова пассаж, легкий толчок корпусом в сторону и вот Мистраль уже пересекает заветные буквы, да еще и с такой легкостью, словно ему это ничего не стоит и он давно уже изучил маршрут. Последнее Лондон не могла отрицать, так как ни для кого, ни секрет, что перед выездом лошадь очень долго тренируют по определенной схеме езды, чтобы потом на самих соревнованиях все прошло, как по маслу.
Шенкель, повод, шенкель, повод… Такая знакомая и выученная с детства схема… Лондон никогда не понимала, почему же детей с самого начала учат именно ей, ведь на самом же деле тормозим мы не поводом, а толкаем не ногой… срабатывает поясница на посыл, ну и плюс, как прибавка шенкель, а тормозим за счет шлюза, тут повод никакой роли не играет, только так, как говорится, чтобы было. Сама же Виктория с детства занималась со своей матерью, которая ей все объясняла, поэтому у девушки не было, никогда проблем с пониманием, просто приходя на новый КСК, она часто наблюдала такое в отношение учеников.

«Вот и месяц позади…
Какие приятные и теплые воспоминания он оставляет о себе, Лаура сказала, что задержится, ну что же мне это только на руку. Я смогу больше пообщаться с Мистралем… Какой же он все таки ласковый, я не думала, что жеребцы могут быть такими, хотя конечно проходя мимо очередной кобылы, он не может не высказать свое я, но когда мы одни, на тренировке, или же просто в леваде, он становится другим. Словно лошадь подо мной подменили. Я ловлю себя на мысли, что все чаще стараюсь пораньше приехать на конюшню, чтобы быстрее его увидеть, услышать его заводное ржание и почувствовать теплое дыхание на щеке.
Неужели я так к нему привязалась? Ведь такого просто не бывает…
Сегодня кололи витамин, а рыжий не слушался, топтался и верно думал о чем-то своем, пришлось его связать, в буквальном слове, я так и не смогла его удержать, позвала конюхов и ветеринара. Это мужчина оказался куда более выдержанным чем я… Как только я увидела, что он смотрит на меня молящими глазами, когда тот начал одевать ему губовертку и при этом усердно пиная его в бок… я просто не выдержала на меня напала такая истерика, будто били меня а не его. Я знала, что это надо, этот укол полезен, да и прописан ему ветеринаром, не выдержав, я просто выбежала из комплекса с такими слезами, что казалось, сейчас сбежится весь персонал, но как, ни странно, мне удалось скрыться от всех в раздевалке… Через пять минут кое как придя в себя, я все же вышла, мимо прошел ветеринар и чертыхнувшись посмотрел на меня, ну а что я, я просто не могла ему ничего сказать. Просто ушла, дошла кое как до денника рыжика и прижавшись к нему стала просить прощения, успокаивая еще дрожавшего коня…»

Лондон чуть заметно ослабила контроль повода, практически не работая мундштучным, она все так же поддерживала баланс шлюзом, несомненно, целенаправленно выдвигая коня вперед. Мимо пролетает буква Ф, которая является лишь одной сотой из этого замечательного разнообразия букв, и вот она заветная П. Шенкель чуть к бокам, а вес корпуса немного назад, так чтобы конь смог бежать налегке, не чувствуя на переду тяжести. Получилось довольно не плохо, импульс рыжий не потерял, а лишь добавил его в момент бега по длинной стенке.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111019/83lSTSno.gif
Ноги коня быстро взрывали землю и вновь опускались в не, словно отчеканивая каждый свой шаг, Мистраль старался сделать его как можно лучше. Она уже практически забыла, как это ездить прибавленной рысью, поэтому поначалу ее стало слегка трясти. Все-таки это очень ответственный момент. Шатенка села ровнее и чуть сжала ногами седло, но поддержала жеребца ногой, чтобы тот не останавливался, уловка удалась, трясти стало значительно меньше, да и приседеться удалось куда быстрее, чем она предполагала.
В данный момент Мистраль напоминал ей птицу, которая властна, сделать все что угодно. Но она рядом со своим хозяином и будет с ним навсегда, не смотря на любые невзгоды.
Порой так же она видела в нем дикого зверя, что способен причинить боль, или даже лишить рассудка, но почему-то он никогда так не поступал, ни с ней, ни с посторонними. Хотя, казалось бы, что такого сделать больно чужому и незнакомому тебе человеку, совершенно не задумываясь о последствиях. Он бы не смог.… Вот почему Лондон любила больше животных, чем людей, они никогда не делают друг другу больно заведомо или специально. Не то, что люди, многие из которых просто подстраивают козни другим. Сама шатенка проходила через это, ведь конный спорт часто строиться на головах тех, кто на ступени ниже, но она не сдавалась и прошла через многое. Вот теперь смотря на это с высоты прошлых лет, она замечает для себя, что все чаще сомневается в людях, все чаще проводит долгие вечера одна перед камином и думает, о том, что все-таки было бы лучше, если бы природа существовала без людей, ведь мы ее просто разрушаем…
Плавная одержка и легкое воздействие корпуса вновь переводит коня в повышенное состояние активности. Снова переход в пассаж, это не самый легкий выход, но и очень сложным его назвать нельзя, именно поэтому Тори рассчитывала на Мистраля, что тот осилит не столь сложную связку. Толчки усилились и вот коня плавно вышел вновь, с подвисанием завораживая публику. Тори на секунду отвлеклась от него, чтобы просто посмотреть на собравшийся народ, на первых рядах конечно же представители самых различных групп и компаний представляющих разные заводы. Ну по крайней мере нам точно не сюда. Чуть поодаль сидят те же представители но только скупщики, которым надо лишь выбрать лошадь. ну а потом уже предоставить за нее ориентировочную цену. Этих людей девушка тоже не переваривала, они всегда следили за конем с повышенным вниманием учитывая малейшие детали его поведения, а тут на редкость спокойная и адекватная лошадь, ну вот чем не прекрасный пример. Лондон чуть нахмурилась и вновь перевела глаза на судей, они сидели в будке и так же пристально наблюдали за жеребцом и его наездницей, причем некоторые смотрели за поведением всадницы, а некоторые именно на действия коня. С этими людьми Тори была лично знакома и знала даже несколько судей мирового уровня лично. Сама же она планировала когда-нибудь перекочевать в эту миленькую будочку и так же подозрительно наблюдать за малейшими огрехами в езде.

«Каждый день я готова прожить заново, чтобы рассчитаться с тем, кто был мне когда-то дорог и чтобы понять, того, кто дорог сейчас. Сегодня… Как обычно зашла в его денник, не открыв дверь настежь, нет… Сейчас нет повода, чтобы вновь и вновь сказать ему, как он стал дорог за этот месяц проведенный рядом. Я не могу сказать, все что у меня на душе, не могу ему высказать это, потому что боюсь сделать ему больно. Он стоял напротив, не понимая, чего же я хочу, не зная, что сказать мне, но видя мое горе… Он не знал, что я могла бы умереть в тот миг ради него. И то, что я бы поставила все на карту ради нашего будущего. Пусть будет так, пусть он не узнает моих слез. Мы еще встретимся, обещаю- вот все, что я смогла ему сказать, обняв на прощанье, прижавшись к его груди, вдыхая, ставший таким родным аромат гривы. И я не знаю, как буду без него…
Как только я вышла из денника на меня сразу нахлынули эмоции. Это такая непреодолимая боль. Будто вырывают сердце изнутри и топчут, вот она проблема- нельзя привязываться к чужим животным. Но я не смогла, не смогла уберечь, ни себя, ни его от этой участи. Возможно он не чувствует того же и если это так, то ему очень повезло. Потому что я не представляю жизни без него, для меня она кажется адом. Пусть сегодня, тот день, когда мы видимся в последний раз, станет для нас решающий и уже никто не сможет когда-либо усомниться в этом.»

Мягкий плавные линии его шеи завораживали. Жеребец уже весь мокрый, но такой красивый вскидывал высоко ноги, старательно показывая незамысловатый пассаж. Тори сидела, как влитая стараясь не мешать коню, а только лишь подсказывать в нужные, как ей казалось, моменты. Пассаж вышел на удивление легко и сейчас они двигались строго по центральной линии. Ведь именно на ней заканчивается любое шоу, а мы сегодня показывали именно его. Для нее самой это были скорее не соревнования, а пробные езды с этим конем, потому что она почему-то была уверенна, в том, что они у них не последние. Шатенка была рада, что остановила свой многочисленный выбор именно на этом коне, зная, что он ее не подведет. Легкий изгиб шеи и конь чуть повел головой внутрь, чуть не завалив плечо. Но шатенке вовремя удалось нормализовать все действие. Было видно, что рыжий подустал. Ну ничего скоро он пойдет в денник, а завтра еще один день и он поедет домой.
Шлюз подкорректировал правильность остановки и вот легкое воздействие повода и жеребец остановился. Лондон выждала секунду, слегка усомнившись в правильной постановке ног, Мистраль сделал еще один шаг и вот все ноги коня стоят ровно, четко по одной линии. Тори облегченно выдохнула, отводя руку чуть назад и совершая поклон, вот вновь очередные соревнования на счету спортсменки и вновь они довольно успешные.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111019/zElRKZgV.gif
Шатенка подняла глаза посмотрев по сторонам, трибуны ликовали, провожая пару, девушка распустила повод. давая возможность коню протянуть шею. Ведь на протяжение всей езды, он выполнял все команды в сборе. Лондон припала к шее коня и похлопала того. Дабы выразить свою радость в столь замечательном происшествие, она очень надеялась, что он ее понял и разделяет ее триумф. Шаги чуть замедлились, когда впереди показался стюард, девушка остановила жеребца, а сама спешилась, отдавая коня в надежные руки человека, тот по-быстрому проверил рыжего на наличие повреждений, коих не было обнаружено, и одобрительно кивнул в сторону Виктории. К ней тут же подбежал Артур, обнял, точнее буквально подхватил, потому что на шатенку внезапно напала дикая усталость и она очень усомнилась в своем завтрашнем выходе, но она знала, что должна это сделать если не для себя, то точно ради него.

ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН

0

10

Мистраль

Легкая натяжка поводом, но это не тормозит твоих движений, а только простой импульс передающий сигнал. Громкое дыхание, временами фырчанье и похлестыванье хвостом своих рыжих и слегка взмыленных боков. Сейчас твое тело было напряжено, как не было еще спустя последних соревнований. На соревнованиях ты всегда старался выложиться на всю, да только иногда твоих стараний оказывалось мало, но будем надеяться, что на этот раз ты сделаешь все как надо, а Тори только поможет удерживать в этих рамках.
Каждое движение, каждый твой вдох и выдох несли в себе перемешанные чувства. Одно из них было то, что, не смотря на все твои старания, сосредоточится только на езде, из головы не выходило, что Тори давно не та девочка, которую ты знал ранее, как только вы познакомились. Шатенка в самом начале была вредная, гадкая поведением и вообще вы почти, что ненавидели друг друга, но все эти мысли были лишь в начале общения. Сейчас ты совершено иного мнения о Тори, которая теперь уже стала более ответственной, намного ласковей к тебе и возможно к другим. Ты был рад этой девушке с округленным животиком, который придал чуть большей нагрузки на твою спину, но все это лишь мелочи.
Сейчас поясница Виктории отвечала как-то слишком бурно, но ты, же чувствовал, как она волнуется, боится и старается не сделать ошибок, ведь даже самая крохотная ошибочка и все ваше выступление может полететь коту под хвост.
Снова пассаж, легкий толчок в сторону и ты с легкостью пересекаешь буковку. Все время работал шенкель повод, шенкель повод. Хоть вы с Тори и не часто виделись до соревнований, но все же, тренировки которые были совсем уже давно, вновь поднялись в наших воспоминаниях и теперь вы двое, снова работаете как настоящий всадник и его конь, который всегда выручит в трудный момент и не подведет. Между лошадью и всадником должны быть хорошие отношения, обязательно должно быть согласие и всегда находить компромисс, ведь где-то всадник выручает коня, а где-то и конь сам выручает человека. Это идиллия господа.

«Сколько прошло времени? День? Неделя? А может уже месяц? В общем, я уже забылся и потерялся во времени, ведь когда приходила Тори, мы с ней улетали куда-то далеко от этого мира. Я помню все наши согласия и разногласия, помню, как не раз она в нервах прикладывалась к хлысту, а я отвечал козлами и еще большим непослушанием. Боже мой, как же мы любили поспорить, любили доказать кто главный, но в итоге мы идем нога в ногу и наслаждаемся этому. Есть же такие лошади, что до конца не уступают спортсменам и наоборот, но это не касалось нас. Мы с Тори научились где-то уступить, придти к компромиссу и продолжить тренировку. Я рад, что Лаура решила приставить меня к Тори, ведь неизвестно, смог ли я принять кого-то другого, более слабого характером или более строгого. Тори была золотой серединкой, с которой мы нашли общий язык, хоть и не понять человеку лошадиного языка»

Повод вскоре ослабился, не было никакой работы, и только от шлюза шла поддержка, выдвигая тебя вперед. Ты заметил боковым зрением, как буковка Ф остается позади, а впереди теперь «позирует» буква П. Шенкель к бокам, корпус более назад, и теперь на перед нет такой нагрузки, от чего твои движения становятся еще элегантней, свободней. Ты выбрасывал ноги одна за другой, при этом, не забывая о заданном вначале импульсе, и лишь слегка прибавив ходу на длинной стенке.
http://savepic.su/448778.jpg
Стоило тебе пойти прибавленной рысью, как Тори стало трясти. Ты не обращал на это внимание и совершенно весь сконцентрировался сейчас на рыси и отрабатывании движений. Когда Тори села ровнее и сжала ногами седло, ты уже подумал, что слишком увлекся занятием и возможно делаешь что-то не то, но нога шатенки вовремя поддержала тебя, на что ты вполне хорошо отредактировал и не сбился с темпа. Теперь Викторию стало трясти меньше, тебе удобней и вы хорошо идете.
Плавная одержка, легкое воздействие корпуса которое вновь переводит тебя в повышенное состояние активности. Сейчас предстоял опять же переход в пассаж, который неизвестно как пройдет. Ты напряг все свои жилки на теле, пена уже давно заплямила твою рыжую грудь с ногами «одетых» в носочки, уши стояли торчком, и ты весь во внимании старался сделать переход как можно мягче, плавнее. Толчки начали усиливаться, нарастая, и теперь ты вновь рысишь подвисая, завораживая пары глаз посетителей, которые пришли на соревнования. Кто-то пришел просто на красивое шоу, а кто-то пришел для своей же выгоды. Ты не обращал внимания на сидящих на трибунах, не стал обращать внимание и на судейскую будку, где сидело пару человек и пристально наблюдали за каждым движением всадника и его лошади. Ты был настолько сконцентрирован на обрабатывании пассажа, как не заметил, что Тори позволила себе отвлечься.
Ты уже совсем стал мокрым и мыльным, но, не смотря на свою усталость, ты продолжал высоко вскидывать ноги, показывая, на что способен и, что ты можешь показать, правда, достойный пассаж. Виктория не мешала тебе, а лишь иногда помогала в моменты, когда казалось ты вот-вот напартачишь. Вы хорошо поработали, хорошо слились на плацу и это дает свои результаты.
Ты двигался строго по центральной линии, Тори не давала тебе придти к ошибке. Ты на какую-то долю секунды задумался о том, чтобы было, если б верхом сидел другой всадник, и как бы ты себя повел с ним? Вполне возможно, что ты б просто не выдержал и, сорвавшись, убежал с плаца, но когда верхом сидела Тори, ты вел себя как,… да даже невозможно сравнить, ведь так спокойно, и собрано ты бегал только под Лаурой, которая была занята своими делами, но ты был уверен, что и она не забудет взглянуть вашу езду и понять, что ты действительно стоящий конь.
Ты слишком отвлекся на мысли, начав вести головой внутрь, почти, что завалив плечо. Тори была сейчас более сосредоточена по сравнению с тобой и за это стоит ее поблагодарить. Девушка вовремя привела тебя в чувство и нормализировала все действия. Ты, правда, устал, но нельзя уже расслабляться и сдаваться после всего пройденного.
Шлюз подкорекрировал правильность остановки, легкое воздействие повода и ты останавливаешься. Одну ногу стоило доставить, что ты быстро исправил, выставляя ноги под линию. Тори облегченно выдохнула, на что ты поддержал ее тем же, и повел ушами. Боковым зрением ты наблюдал, как Тори отвела руку, сделала поклон головой и теперь правда можно расслабится. Твое тело все еще напряжено, шея выгнута, пена валом валит изо рта, но ты и Тори остались рады.
http://savepic.su/433652.gif
Виктория наконец-то распустила поводья, шея твоя теперь могла вытянуться и заныть в сладком наслаждении от того, что теперь ты можешь расслабиться, пойти в денник и просто изваляться в опилках. Виктория же припала к твоей мокрой шее, похлопывая по ней, выражая этим свою радость, которую ты очень даже разделял. Твои первые соревнования под Тори и они прошли очень даже удачно, ведь не все думали, что вы проедите хорошо, но главное что Тори и ты сам верил в лучшее.
Стоило вам выехать из плаца, как Тори спрыгнула с тебя, повод был отдан в руки какому-то мужику, который отвел тебя в сторону и начал какой-то осмотр. Ты спокойно стоял и смотрел в сторону Тори, которая заметно устала, но все, же рада. Осмотр был окончен и ты мог со спокойной душенькой отправиться в любимый денник, где с тебя снимут всю амуницию, наденут любимую попону и просто оставят в покое. Ты просто хотел тишины и самого элементарного спокойствия вокруг себя и своего денника.
Только по дороге в денник, ты вспомнил кое-что, что заставило прогнать радость.

« А вот и день новый начался. Сколько прошло времени, как мы с Тори стали вместе работать? Наверное, не один месяц, но, не смотря на это, я полюбил эту девушку, да и она, кажется, отвечает мне взаимностью. Я рад видеть ее лицо каждое утро, на котором щеки покрывались легким румянцем от утренних приморозков, но это так мило. Тори первым делом приходила ко мне, открывала денник или протягивала ручку сквозь прутья и поглаживала мой нос с искренней улыбкой. Так улыбаются дети, хоть я и не любил их, но дети, правда, улыбаются искренни.
Этот день не стал отличаться от других предыдущих, ведь солнце светило как обычно, воздух ничем не отличался от вчерашнего, но с приходом Тори, я сразу понял, что вряд ли этот день будет таким, же удачным, как и предыдущие. Девушка не улыбалась, дверь не открылась навстеж, а сама брюнетка видно по глазам, была чем-то расстроена. Я сразу же подошел к Тори, ткнул ее носом в плече и вопросительно посмотрел на нее. К сожалению, слова, которые слетели с ее уст, убили меня морально.
Мы еще встретимся, обещаю.
Казалось, что она на выдохе сказала эти слова, после чего сильно обняла меня за шею и вдохнула полной грудью воздух. Я не стал прижимать уши, не стал ее кусать, играя, а просто стоял и наслаждался теми моментами, которые надолго останутся в моей голове. Тори стала для меня на равнее с Лаурой, но, к сожалению, она так, же уходит от меня, как и блондинка. Лаура иногда навещала тебя, иногда седлала, и вы снова работали вместе, но больше время мне уделяла Тори, за что я полюбил ее, разрешал творить с собой все что угодно, на манеже мы работали почти, что с Лаурой, да только теперь все останется только в моей голове. Очень жаль, что Тори поступает со мной так, но, я буду искренни, надеяться, что ее слова не пустой звук».

Только спустя каких-то двадцать минут грусти, которая пришла с этими воспоминаниями, радость вернулась к тебе, ведь Тори сдержала обещание и вернулась к тебе.

ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН

0

11

Тори

ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

Цилиндр одет и нога, вновь ловит уже знакомое стремя. Сзади по дружески подсаживают и вот через секунду шатенка оказывается в седле. Сегодня еще одни не менее важный и ответственный день- день соревнований номер два. В жизни девушки часто приходилось сталкиваться трехдневными соревнованиями, большой приз обязательная программа, потом произвольная, потом еще переездка, но чтобы два дня…Ну, как говорится опят сын ошибок трудных, которых старательно в течение прошлого дня всеми правдами и неправдами старались избежать. Получилось очень даже не плохо, оценки вышли высокие, ну а результаты будут известны только завтра, ведь, по всей видимости будут сочетать сумму достижений за два дня, ну а если так, то шансы увеличиваются. Лондон поглубже села в седло, чтобы было легче ехать на пассаже, ведь именно с него сегодня решила начать свою показательную езду Виктория Лондон.
По схеме она четко проедет нужные элементы, ну а на разминке, они вольны делать все что угодно, точнее даже до въезда на плац, поэтому Тори решила, что пассаж самый адекватный и высококонтролируемый элемент, на котором сможет сосредоточиться не только всадник, но и его лошадь. Медленный, неспешный выезд был обозначен довольно таки громкими хлопками со стороны зрителей. Такими, что наездница на секунду испугалась, не станет ли Мистраль вытворять чудеса от столь бурный действий его поклонников, но и тут по всей видимости конь оказался куда умнее своего напарника и деликатно промолчал. Продолжая оттачивать на песке следы собственных копыт. Это порадовало девушку, это было знаком к тому, что можно расслабится, если жеребец не отреагировал на шум, значит, и остальные звуки навряд ли будут у него уделять повышенное внимание. Повод девушка взяла в одну руку дабы показать прекрасный контроль над лошадью и без участия обоих рук. Не смотря на ее действия, рыжий не перестал активно отталкиваться задом, а голова не улетела в далекие небеса в поисках прекрасного. Шатенка облегченно выдохнула. Снова звон колокола, уже такой родной и от части даже любимый, после которого, последовали периодические кивки каждому судье в отдельной будке. Ну а далее уже по программе- выезд на плац.
Строго ведя коня по ровной центральной линии, Тори предусмотрительно вернула вторую руку, дабы избежать покачивания головой, которое было довольно хорошо заметно при въезде. Такая ошибка довольно распространена среди молодых лошадей, у которых еще не до конца укрепились мышцы и им тяжело поддерживать голову самим, да еще и шею в постоянном сборе. Тут же шатенке пришлось самой гадать причину столь откровенного казуса, ну а так, как мыслей в голове было не так много. Ориентировочный предположения пропали сами собой. Виктории удалось довольно успешно остановить Мисти, но все-таки от ее внимание не ушел, тот факт, что жеребец при остановке чуть отставил левый зад. Ну а это она уже не могла исправить. Снова знакомый до скрипа в шее поклон и отмашка руки. Следом вместе с их движениями по плацу разлилась сладкая музыка из стоящих не так далеко колонок, это фоновая музыка. Которая всегда присутствует во время проведения соревнований, она помогает лошадь и его всаднику расслабится и как говорится, получать удовольствие.
Ну вот и началось. Шенкель в бока и шпора чуть нажимает на рыжие подпалины, заставляя коня сработать задом. Этот переход он знает достаточно давно, поэтому тут Тори даже и не подумала беспокоиться над его правильностью. Конь не подвел и правильно вышел на прямую, начиная активно вскидывать ноги, словно пропахивая грунт. Но слава богу, все-таки этого не произошло и Мистраль довольно спокойно в определенном не очень бурном, но и не сонном ритме продолжил свой бег.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111020/SSRSOt3R.jpg
На секунду ей показалось, что под ней не он, что под ней работает другая лошадь. с которой они уже давно вместе и которая всегда ее выручала даже в самых сложных ситуациях. Возникло ощущение покоя, какое бывает, когда садишься на свою лошадь, с которой ты уже год, ты знаешь ее вдоль и поперек и это тебя радует, не смотря на то, что, кажется, вот опять одно и то же, а нет, каждый раз особенный, каждый раз новый, по своему прекрасный. Именно это сейчас и испытывала девушка, покачиваясь на тяжелом жеребце. Этот конь, с которым они работали когда-то очень давно, работали всего месяц, сейчас выполнял все ее требования и выполнял не просто так, а по высшему разряду. Вот именно это и ценила Тори- самоотверженность.
Повод за мгновение распускает, а конь переходит сам в шаг, сразу вытягивая вперед мощную шею, словно после года работы, он слегка покачивает огромной головой и косится на своего всадника, словно спрашивая, все ли делает правильно.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111020/cjRSsSTN.gif
Шенкель Тори подсказал, что нудно чуть расширить аллюрную рамку, на что он отозвался легким помахиванием хвоста, но все, же шаг стал шире, значительно шире и легче одновременно, ему самому стало так удобнее идти, вынося себя вперед. Шатенка опустила глаза на затылок коня, посматривая на периодически крутящиеся уши, в основном конь смотрел на противоположную стенку, иногда вновь возвращался взором к юной наезднице, Тори внимательно следила за каждым его шагом, за импульсом проскальзывающем в каждом движение жеребца. Мышцы под седлом перекатывались постоянно, и сейчас на шагу их можно было отчетливо ощущать. Девушка быстро провела пальчиками по шее коня, вся вспененная она сейчас казалась губкой для мытья посуды, которую так и не терпелось выжать, но это только после окончания соревнований.
Вновь незаметное поглаживание при наборе повода, Мистраль сам убрал вниз голову, округляя длинную шею, а зад ушел куда-то под живот, автоматически сокращая шаг. Шенкель и вновь рысь, на этот раз просто собранная без лишних движений. Виктория уверенно отработала корпусом. При этом чуть сдерживая жеребца шлюзом, заставляя его дальше подвести зад, и отталкиваться им сильнее, но это не пассаж, тут не надо подвисать на каждом шагу, нет просто тут нужен некий импульс, словно пружинка.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111020/hBelNS7e.jpg
У рыжего получалась она как нельзя лучше и это давало свои плоды, так как вот уже через пару метров ожидал следующий элемент, который по стечению обстоятельств выполнялся на все той же собранной рыси. Чтобы подготовить коня к приниманию, девушка сделала легкую полуодержку, дабы привлечь его внимание к себе и действиям. За короткий срок уши жеребца повернулись к ней, показывая озадаченность ее телодвижениями на широкой спине. Тори чуть ослабила свою хватку ногами за седло, от этого пришлось держаться только с помощью баланса, поэтому ее слегка тряхануло на первых темпах, но это конный спорт, как говорится, выживает сильнейший и тут надо бороться до конца. Повернув голову коня чуть внутрь, одновременно, как бы наложив внешний повод на его шею, шатенка подтолкнула его корпусом в бок. Легко подталкивая внешним шенкелем, но внутренним все так же поддерживая равномерность и плавность движения. Удача и тут не отвернулась от этой пары ровно с буквы В они вышли плавно на принимание. Шенкель плотно прижатый к боку, улучшал производительность движений, ну а от самого жеребца требовалось немного всего лишь правильно перекрещивать ноги по направлению движения - вправо. Перекрест получился прекрасный, хотя в конце он слегка потерял зад, но и это досадное недоразумение удалось решить при помощи все того же шенкеля.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111020/9N3kZ5nF.gif
Дополнительная одержка и переход вновь на собранную рысь, ну а ту уж дело осталось за малым продержаться оставшиеся темпы и сделать плавную остановку. Тори слегка взволнованная смотрела вперед плавный поворот и вот они уже выехали на центральную линию, на ту с чего все начинается для любой спортивной пары. Это основа основ- плац и буковка А, по которой ты как в первый раз едешь и слегка дрожишь от волнения, потому что понимаешь, что вот оно, уже практически все, но надо не завалить лошадь, надо поддержать ее голову, потому что от усталости ей уже мало чего надо. Тем более эта езда, которая по сути то нужна только самому тебе. Но все равно ты стараешься, ну а потом уже выходишь такой гордый собой, что смог это сделать и радостный, что это для тебя очередная маленькая победа, пусть не над другими, но хотя бы над самим собой.
Натяжение и плавная остановка. Поклон и рука уходит вверх в радостном приветствие трибун, которые уже ликуют провожая своих фаворитов.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111020/iL5qWD03.jpg
Лондон еле сдерживая эмоции упала на шею рыжего жеребца, старательно похлопывая того по мокрой шее, да мальчик сегодня молодец, он как и всегда выложился на все сто. Но только вот сегодня эти сто были особенными. Потому что они были сделаны вместе. Преодоленными двумя судьбами. Девушка приподнялась, судья встал и снял шляпу, тоже провожая спортсменов, конь уставший, но все же радостный, посматривает на все вокруг в легком недоумение, но идет спокойно и мерно покачивая головой. Вот она страсть, вот она сила соревнований, когда эмоции бьют через край и им просто нет предела и пусть остальное уйдет на второй план, ведь это наша жизнь и наши правила.

ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН

0

12

Мистраль

ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

По коридорам конюшни давно бурлит жизнь, которая так и хочет втянуть каждого, кто войдет в нее. Ты уже давно не спал, уже был готовым к езде и, только оставалось дождаться Тори. Конюх все сделал как надо, твоя шерсть вновь переливалась под лучами ламп, грива разлеталась от любого движения, а вся амуниция была такой чистой, отполерованой почти что.
Тори пришла очень даже быстро, обхватив рукой луку седла и при этом другой, сжав за гриву. Ты спокойно стоял на месте и разрешил девушке взобраться без лишнего утруждения, да и некоторые друзья стояли позади, наблюдая, а кто-то даже подсадил. Ты дождался, пока Тори наконец-то разберется со всем, что считала нужным и даст команду шенкелем к тому, что можно двигаться.
По правде говоря, ты уже был холодным от этих соревнований, ведь намного любимее и милее были соревнования на один день, но эти соревнования затянулись чуть дольше. Обычно ты на второй день просто не выкладывался и не показывал того, что мог показать в первый день соревнований. Да, ты уже был не таким настроенным, был каким-то усталым, ведь для тебя нужно много времени отдыха, а не одна ночь. Ты вообще, жеребец большой, любишь поесть много и, конечно же, поспать. Вообще соня редкостная.
Еще перед выездом на плац, Виктория уже села в седло поглубже, видимо приготовившись к первому выполнению элемента. Ты пока что не знал, не думал даже о первом вашем элементе и когда придет время, Тори даст тебе знать и, ты постараешься выполнить все как надо.
Ваш въезд на плац встретили бурными аплодисментами с разных сторон, ведь с каждой стороны сидели зрители и с интересом наблюдали за вашим с Викторией выступлением. Сначала ты струсил, даже вздрогнул, но уверенность всадницы придала и самому тебе уверенности себе, а это не хухры-мухры.
Виктория решила показать свой контроль над тобой, поэтому взяла повод в одну руку, другую оставляя без работы. Ты же не стал расслабляться и показывать казусы, хотя при въезде было немного. Стоило колоколу пробить, как все твое тело бросило в дрож, даже губа нижняя затряслась, но, не смотря на это, твои движения продолжали быть уверенными и четкими.
Тори взяла повод двумя руками и вывела тебя на ровную центральную линию.
http://savepic.su/431275.jpg
Ты хорошо работал задом, старался не спартачить, но всегда, как больше боишься, тем больше шансов влипнуть в свои страхи. Вот и сейчас, шатенка остановила тебя, но левый зад чуток сместился, что уже портило идеальную картину. Легкий поклон, отмашка рукой и приятная на слух музыка начинает свою игру.
Все, началось. Тори прижала шенкель, шпора чуть вжалась в твои рыжие бока, от чего ты сработал задом и вспомнил, давно знакомый переход. Ты вышел напрямую и стал активно вскидывать ноги, но при этом не растаскивать.
http://savepic.su/444590.jpg
Сейчас ты был сконцентрирован на отработке своих движений, чтобы не произошло сбоя, чтобы ты где-то не потерял темп или чтобы вообще не запутался ногами, ведь от тебя и такое можно ждать.
Пока что все шло вроде хорошо, ведь ты и, правда, прикладывал к этому усилий, но признаться, уже не тех, что вчера.
На какой-то секунде, повод распускается, и ты сам переходишь в шаг, вытягивая шею и расслабляя ее мышцы. Сейчас ты мог чуток расслабить шею и дать ей отдохнуть, хоть и знал, что это продлится не долго. Все случилось как ты и должно быть. Быстро набранный повод, шенкель и поднятие в собранную рысь. Ты уже сам, без лишних усилий сдал голову, начав работать больше задом, ато он явно тебя сегодня уже подкачал. Виктория так же работала корпусом, придерживала тебя шлюзом и подсказывала о том, что пора больше подвести зад и отталкиваться им сильнее. Ты хорошо принимал ее указания, стараясь, выполнять их как мог лучше.
Через несколько метров вас уже ожидал следующий элемент, на все той же рыси. Вы уверенно продвигались вперед и доказывали друг другу, что партнерство все-таки возможно, и оно есть. Ты полюбил Тори, она полюбила тебя и теперь вы вместе выступаете на глазах сотни людей и даже в несколько раз больше.
Виктория вскоре вернула твое внимание к ней легкой полуодержкой, на что ты повел ушами и только зубами перебрал железо. Шатенка кстати ослабила свою хватку ногами за седло, от чего ты ей был явно благодарен. Тори немного подкинуло на первых темпах, но это все исправимо и совершенно безболезнено, хотя при ее-то положении, говорить о здоровье было сложновато, ведь не знать, как все пойдет дальше после сегодняшней езды.
Тори повела твою голову чуть внутрь, наложив еще внешний повод на твою взмыленную и мокрую шею, при этом подтолкнув корпусом в бок. Тори поддерживала контроль и плавно после буквы В, вы перешли в принимание. Шенкель больше вжался в бок, ты чуть выгнулся в дугу и сосредоточился на перекрещивании ногами по движении вправо.
Принимание получилось весьма удачным и только под конец, твой зад снова подкачал и немного потерялся. Виктория все так же держала тебя под контролем и исправила эту маленькую ошибочку, все тем же шенкелем.
http://savepic.su/410791.jpg
Дополнительная одержка и снова переход в собранную рысь. Под конец ты снова собрал все свои силы, ведь эти ошибки с недорабатыванием зада заставили тебя собраться и закончить езду нормально, даже на отлично. Ты поддерживал темп рыси, при этом слегка размахивая хвостом в разные стороны и громко пофыркивая. Ты иногда так же отвлекал взгляд на Тори, но стоило ей плавно вывести тебя напрямую центральную линию, как ты снова смотрел вперед и уверенно продолжал движение. Впереди уже долгожданная буковка А, шатенка чутно напряжена, хотя внешне она не показывает всю себя, что находится внутри. Ты уже научился ее чувствовать и понимать, даже если вы не смотрите друг на друга, не говорите что-то, а только общаетесь прикосновениями и какими-то указаниями ноги или повода.
Наконец-то, мягкая, ровная остановка. Ты не отвел зад, не распустился и вообще весь такой собранный стоишь и ждешь, когда колокол пробьет, и вы сможете выдохнуть с облегчением. Как только это случилось, Ты мог расслабиться, Тори выдохнуть и вскинуть рукой вверх, под бурные приветствия трибун. Снова вспышки камер, снова на выходе вас ждут многие и влиятельные люди, но тебе абсолютно все равно. Тори припала к твоей шее, похлопывая по ней, не обращая внимания на выступившую пену. Ты одобрительно водил ушами, расслаблено шагая к выходу.
Тори вскоре приподнялась, судья так же встал и снял шляпу, провожая вас из плаца. Ты с радостью и счастьем в глазах вышел за пределы плаца, где повод сразу же ухватил какой-то мужчина, Тори начали все поздравлять, а тебя лишь похлопывать по шее. Тебе было абсолютно все равно на слова этих людей, ведь главным оставалось лишь мнение Лауры и Виктории Лондон, которые стали самыми дорогими в этой жизни, а на мнение остальных тебе было абсолютно параллельно ничему.
http://savepic.su/413884.jpg

ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН

0

13

Еще раз спасибо за прекрасную игру.

0

14

Tori
:cool:

0

15

alex dreamer
знала, что ты оценишь)

0

16

Katalina
не меняй внешность ее))
ааа...о да, это то что надо)))

0

17

music
Не отдам тебя никому...
Вот сегодня... Долгая дорога из Бельгии, очередное поражение... Ради чего нужно было туда ехать всего на день? Ради того, чтобы потравить себе душу теми конюшнями. которыми располагает обстоятельство? ну или просто тем, что могут другие, а я... Да черт его знает, что я могу, а что нет... Звание... Ну да когда-то было. только вот мы уже все о нем забыли, да и я тоже... Начинаю выходить из того возраста, когда нужны бесконечные соревнования, когда хочется идти вперед... Вхожу в тот возраст, когда хочется просто работы, просто обучения и ничего более...
Взрослею...
Немного осталось, чтобы потерять что-то очень важное, хотя я думала, что важнее чем спорт для меня ничего никогда не будет... Но по всей видимости я ошиблась, найдя тебя...
Перелет, самолет, потом куча людей совершенно незнакомых, которые говорят по английски, с моим то знанием: со словарем, так что я чуть не сгорела от стыда, пытаясь понять, что они там лепечут... Потом тренер туда сюда, давай скорее сейчас пойдем на тренировку... Вошла в конюшню и обалдела, чем-то похожа на нашу КШВЕ (Кремлевская Школа Верховой Езды), только масштабы куда больше, да и лошади куда лучше. Пять красавцев бери кого хочешь...
Тренировка, усталость в ногах, спину ломит, после очередного падения... Но это ведь мечта, ради которой нужно все преодолеть, потом твои сообщения, как по голове... Невероятно. не знаю, что и делать, надо же нам встретится, потому что я не могу без тебя...
Утро... Москва... в которой сейчас 9 утра, а у нас 7... Подъем, в восемь завтрак и в девять очередная тренировка, после которой контракт на столе о полугодовом обучение, потом еще год соревнований под руководством этого тренера, имя не буду говорить. так как не самое важное... Понимаю, что какой к черту год, я должна учиться... Вспоминаю слова бывшего тренера: "... всадник, спортсмен, это человек, который на первое место всегда ставит спорт, который спрашивает, а надо ли мне идти учится, не повредит ли это моему занятию, а не наоборот..." Слова запали в душу, но я прекрасно понимаю, что если сейчас соглашусь все рухнет... Все мечты, все надежды, которые когда-либо были....
И вот такси из аэропорта... Багаж, и еще куча каких-то неумелых картинок, срисованных с всадников на картинах. Уснула от того, что устала ужасно за перелет, Шереметьево 2, которое как ни странно переполнено. хотя обычно такой текучки тут нет... Приезд, крики о том, что же такое я сделала, ведь ради этого я и должна была лететь. потом рассказ краткий о контракте... Молчание... минута... две... Радостные крики и теперь уже обнимают и целуют, забирая багаж. Выпила сока, вишней, о да это что-то... Вишня с корицей это бомба, да такая, что до сих пор живот болит...
О майн гад!
Через секунду подумала о том, что нужно все же наверное зайти в аську, при чем как-то спонтанно получилось. Скомканный день, какие-то непонятные сообщения, звонки, кто-то волнуется... Тетя, сестра... Ты...
Слишком много... много всего из-за двух дней... Еще твои переживания на голову... Так хочется, сделать все ради тебя, не считая прыжка с парашютом, потому что на это я никогда не решусь... Да я боюсь высоты и не смейся. Снова телефон аська бестолковое общение с подругой, которая уже начала ворчать, что я не взяла ее с собой... Ну в общем-то все как обычно... )

0

18

Солнце прости, но тебе придется это пережить хД
http://vkontakte.ru/video15638273_160362474?h=882cc8e494dc13bf&hd=1

0

19

Ну вот как всегда... работа второй дом, ну у меня точно так и получается....
Уезжаю в 6.30 приезжаю в 8 вечера может и позже... и все это только ради лошадей.... о боже они меня точно когда-нибудь погубят((( хотя в принципе я не жалею, все лошади которыми я занимаюсь элита конного спорта и я рада, что работаю именно с ними, пусть я простой коновод, но все равно очень интересное наблюдать за ними, ведь они не похожи на обычных лошадей, не та выправка... не тот характер... они другие, хотя тоже лошади

0

20

Tori
ты же нас не кинешь? :'(

0

21

Mistral Hojris
куда я блин денусь с подводной лодки хД

0


Вы здесь » Love... Horse... People » Дневники » Правила прочь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно